Задайте формулой линейную функцию если известно что ее графиком является прямая параллельная прямой

y=8x и проходящая через точку k(-2 -13)

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
K=8
-13=8*(-2)+m
m=3
y=8x+3