В трех ящиках 300 кг мандаринов масса мандаринов в первом ящике составляет половину массы во втором

ящике и третью часть массы в третьем ящике Сколько килограммов мандаринов в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.
В первом ящике Х кг
Во втором 2х кг
Втретьем 3х кг
Х + 2х + 3х = 300
6х = 300
Х = 50 ( кг ) в первом
2 • 50 = 100 ( кг ) во втором
3 • 50 = 150 ( кг ) в третьем
Отвечает Метельский Саша.
Пусть в 1 ящике х кг мандаринов
тогда 2х кг мандаринов во 2 ящике
3х кг мандаринов в 3 ящике
1) х+2х+3х=300
6х=300
х=300:6
х=50(кг) мандаринов в 1 ящике
2) 2*50=100(кг) мандаринов во 2 ящике
3) 3*50=150(кг) мандаринов в 3 ящике