График функции y=r/x проходит через точку M(-4;2). Проходит ли график этой функции через точку: 1)

A(-1;8); 2) B(3;-9).

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.
У=-8/х
1) да проходит , 8=-8/(-1) 8=8 доказано
2) -9= -8/3 это не верно значит. график не проходит через точку (3;-9)