Найдите число если-25% этого числа равны 2,10,25, 0,5 , 1,2. Если можно то действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфрахманов Дамир.

25%=0.25 2x0.25=0.5 10x0.25=2.5 25x0.25=6.25 0.5x0.25=0.125 1.2x0.25=0.3

 

 

Отвечает Шахзада Азина.

1) 100% - ?

     25%-2

100*2 : 25= 8

Число 8

2)  100% - ?

      25%-10

100*10 : 25=40

Число 40

3) 100% - ?

     25%- 25

100*25 : 25 =100

Число 100

4) 100% - ?

     25%- 0,5

100* 0,5 :25=8

Число 8

5) 100% - ?

     25%- 1,2

100*1,2 : 25 = 4,8

Число 4,8