Сын младше отца в 9 раз а через год о стагнет младше в 7 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Владимир.
Я бы так решила:
Решение:Пусть сейчас сыну х лет, тогда отцу 9х. Через год сыну (х+1), отцу - (9х+1). Получаем уравнение:(9х+1)/(х+1)=79х+1=7х+72х=6х=3 года сейчас сыну, 27 - отцу.(27+у) /(3+у) =427+у=12+4у15=3уу=5Через 5 лет сын будет в 4 раза младше отца
Благодари не меня а мою сестру)