Корень из 30•72•80 Найдите значения выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.
 \sqrt{30*72*80} =  \sqrt{3*10*9*8*8*10} =  \sqrt{3*10*3*3*8*8*10} = = 8*10*3 \sqrt{3} = 240 \sqrt{3}