С турбазы на станцию, удалённую на расстояние 60 км, отправился велосипедист со скоростью 12 км/ч.

Задайте формулой зависимость переменной s от переменной t, где s-расстояние велосипедиста до станции( в километрах), а t- время его движения ( в часах). Найдите по формуле: а) s, если t=3,5; б) t, если s=30.

Ответы на вопрос

Отвечает Халилов Искандер.
S(t)=V*t=12*t,
а) при t=3,5  S=12*3,5=42 км;
б) при S=30   30=12*t, t=30/12=10/4=2,5ч.