сократить дробь :числитель: x^2-8x+16знаменатель: 4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Драгінда Віка.

x2-8x+16/4-x = (x-4) (x-4)/4-x= (x-4) (x-4)/ - (x-4) = -(x-4) =4-x

Ответ: 4-x.