Упростите вырожение 5(a-2)^2+10a


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Катя.
5(a-2)²+10a =5((a-2)² +2a) = 5(a²-4a+4+2a)=5(a²-2a+4)=5a²-10a+20
Отвечает Иванова Арина.
5 * ( а - 2 ) ^2 + 10а = 5 * ( а^2 - 4а + 4 ) + 10а = 5а^2 -20а + 20 + 10а = 5а^2 - 10а + 20