Найдите целые решения неравенств x²-3/x²-1>1


Ответы на вопрос

Отвечает Агавич Александр.
 \frac{x^2-3}{x^2-1} \ \textgreater \ 1\\\\ \frac{x^2-3}{x^2-1} -1\ \textgreater \ 0\\\\ \frac{x^2-3-x^2+1}{x^2-1} \ \textgreater \ 0\\\\ \frac{-2}{(x-1)(x+1)} \ \textgreater \ 0\; \; \Rightarrow \; \; \; (x-1)(x+1)\ \textless \ 0\\\\+++(-1)---(1)+++\\\\x\in (-1,1)