Два автобуса одновременно и с постоянной скоростью выехали из разных городов, расстояние между

которыми 500 км.И встретились через 4 часа. Первый автобус проехал до встречи на 20 км меньше чем второй. Найдите скорости автобусов! 2.В прямоугольном треуг. АВС с прямым углом С проведена высота CD. АС=2 см, угол CAD=60 гр. Найдите AD

Ответы на вопрос

Отвечает Пасичная Ольга.
Первый автобус проехал 240 км со скоростью 60км\ч
Второй автобус проехал 260 км со скоростью 65км\ч
Отвечает Лавренов Андрей.
2.sina=ad/2=>sin 60 = ad/2
sqr3/2=x/2=>
x=sqr3 
(sqr-корень)