Вычислить 1)16^-0,75*25^0,5+64^-0,5*9^1,5-(1_100)^-0,5 16 ВВычислить

1)16^-0,75*25^0,5+64^-0,5*9^1,5-(1_100)^-0,516 В степени -0,75 умноженное на 25 в степени 0,5 плюс 64 в степени -0,5 умноженное на 9 в степени 1,5 - (1 поделенная на 100) в степени -0,52) 10^3-lg4 -49^log7^1510 В степени 3 минус лог4 : минус 49 лог7 в степени 152) Решите уравнение.1) 10 * 5^x-1 +5^x+1=7 10 умножить на 5 в степени х-1 плюс 5 в степени х +1 = 72) Lg(3x^2 -2x) = 1+lg(2x) Лог в скобках 3х во 2-ой степени минус 2х) = 1 + лог в скобах 2х3) Квадрат х+1 = х -1 Желательно все подробно расписать что бы можно было объяснить.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Валера.
1)(2^4)^-3/4 * (5²)^0,5 +(2^6)^-0,5 * (3²)^1,5 -(10^-2)^-0,5=
=2^-3 * 5  +  2^-3 * 3³ -10=5/8+27/8 -10=32/8 -10=4-10=-6

2)10³ * 10^lg4 - (7²)^log(7)15 =10³ * 10^lg4 - (7)^log(7)15²=1000*4-225=4000-225=3775

3)(10*5^x)/5 +5*5^x=7
2*5^x +5*5^x=7
7*5^x=7
5^x=1
x=0

4)х²+1-х+1=0
х²-х+2=0
D=1-8=-7<0-нет решения