Алгебра.X(X^3-X+60)=900КАК ЕГО РАЗЛОЖИТЬ?Ответ должен быть 5, -6.


Ответы на вопрос

Отвечает Пашинов Дмитрий.

(x^2-(x-30))*(x^2+(x-30))=0

x^2-x+30=0

действительных корней нет

x^2+x-30=0

x1=5

x2=-6