8,4:х=6/3 у:1,2=6/3 0,6х=9/20 5/6у=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
8,4/х=6/3
8,4/х=2
х=8,4/2
х=4,2
__________

у/1,2=2
у=2*1,2=2,4
__________
6/10*х=9/20 
сокращаем, получается: 3/2 / 1/2 или 1,5/0,5=3
__________________________________________

5/0,5=6у
10=6у
у=10/6=5/3