Разложите на множители: 9с(2) -a(2)b(2) -все цифры "(2)" это степени.Разложите на множители:

25х(2)+10х+1 -(2)-степеньРазложите на множители : 16 - 24у+9у(2) -(2)-степеньобъясните пожалуйста хотя бы эти примеры -никак не понимаю-завтра пересдача

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
9c^{2} -a^2b^2=(3c)^2-(ab)^2=(3c-ab)(3c+ab) \\  \\ 25x^2+10x+1=25(x-x1)(x-x2) \\  \\ 25x^2+10x+1=0 \\ D=b^2-4ac \\ D=10^2-4*25*1 \\ D=100-100=0 \\  \\ x1=x2= -\frac{10}{50} =- \frac{1}{5}  \\  \\ 25x^2+10x+1=25(x+ \frac{1}{5} )^2 \\  \\

9y²-24y+16=9(y-y1)(y-y2)
d=b²-4ac
D=24²-4*9*16=0
y1=y2=24/18=4/3=1 1/3

9y²-24y+16=9*(y-4/3)²=(3y-4)²