Найдите координаты точки пересечения прямых: а) у=10х+30 и у=-12х+272 б) у=-18х+25 и у=15х+14 в)

у=15х-21 и у=7х-77 г) у=-7х-19 и у=14х-1

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Айза.
10х+30=-12х+272
22х=242
х=11
у=10*11+30=140

-18х+25=15х+14
-33х=-11
х=3
у=15*3+14=59

15х-21=7х-77
8х=-56
х=-7
у=15*7-21=84

-7х-19=14х-1
-21х=18
х=-18/21= -6/7
у=-7 * -6/7 - 19=-13