Выполните алгебраические преобразования:а)(х-4)(х+1) б)(а+7)^2 в)-4x^2y*5x^4(y^3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Алексей.
а)(х-4)(х+1) = x^2 + x - 4x - 4 = x^2 - 3x - 4

б)(а+7)^2 = a^2 + 14a + 49

если я правильно поняла вашу запись со степенями, то тогда решение такое:

в) -4x^(2)y * 5x^(4) * (y^3)^2 = -4 * 5 * x^(2+4) * y^(1+6) = -20*x^6*y^7