От куска ситца отрезали два раза по 8м.После этого в куске осталось 70дм. Сколько метров ситца было

в куске.

Ответы на вопрос

Отвечает Паршаков Никита.
Было в куске 23м до отрезания
Отвечает Кайнарбаева Сабина.
1)8*2=16(м)-ситца отрезали.
16 м=160 дм.
2)70+160=230(дм)-ситца в куске. 230 дм=23 м.