решить 2 уровнения (х-1)(3x-1)=0, (x+5)(x во второй степени-9x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.

3Х(во 2 степени) -х-3х+1=0

 3Х(во 2 степени)-4х=-1

х=2

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Рябцева Арина.

(x-1)(3x-1)=0,                       (х+5)(x^2-9x)=0,

3x^2-x-3x+1=0,                    (x+5)x(x-9)=0

3x^2-4x+1=0                         x+5=0 или х=0 или х-9=0

Д=16-12=4                            х=-5                           х=9

x1=(4+2)/6=1                        Ответ: -5; 0; 9

x2=(4-2)/6=1/3

Ответ: 1; 1/3