Сумма двух чисел 3480.8,4% первого числа равно 6% второго числа. Найдите эти два числа.ЗАРАНЕЕ

СПАСИБО.

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.

0,084x = 0,06( 3480 - X )
0,084x = 208,8 - 0,06x
0,144x = 208,8
X = 1450 ( первое число )
3480 - 1450 = 2030 ( второе число )