7a/6c-49a 2+36c 2/42ac+6c-49a/7a найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Невский Иван.
7a/6c -(49a²+36c²)/42ac+(6c-49a)/7a=
=(49a²-49a²-36c²+36c²-6c*49a)/42ac=-6c*49a/42ac=-7