За три дня теплоход прошёл 800 км,за два дня на 24 км меньше,чем за первый.И на 56 км меньше ,чем

за третий.Сколько км.прошёл за второй день??

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.
(x)+(x+24)+(x+56)=800
3x+80=800
3x=720
x=720:3
x=240
---Проверка---
x1=240, x2=264, x3=296
240+264+296=800