Решете уравнения x^2-x/6=2


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Полина.
Х^2-x/6=2 | *6
6x^2-x-12=0
D=1+288=289
x1=(1+17)/12=1,5
x2=(1-17)/12=-1 1/3