4.2x+8=8-7x, -27x=5-54x, x-1=0,4x-2.5 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катерина.
4.2x+8=8-7x              4.2x+7x=8-8             11.2x=0                            x=-11.2
-27x=5-54x               -27x+54x=5            27x=5        x=5/27
x-1=0.4x-2.5            x-0.4x=-2.5+1          0.6x=-1.5              x=-1.5/0.6   x=-2.5
Отвечает Жубаныш Айсултан.
Легко.
Переносишь х-ы в левую часть и меняешь знаки,а числа в правую часть.
Это просто.