Смешали некоторое количество 9%-го раствора некоторого вещества с таким же количеством 19%-го

раствора этого же вещества. Найдите концентрацию получившегося раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанова Милана.

(0,09a+0,19a)/2a=0,28/2=0,14

получили 14% раствор