За лето забыла, как решать подобные уравнения. Помогите! х^2=-12х-32


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
X^2 + 12x + 32 = 0 
D = 12^2  - 4*32 = 144 - 128 = 16 > 0 
x1 =  ( - 12 + 4)/2 = - 8/2 = - 4;
x2 = ( - 12  - 4)/2 = - 16/2 = - 8;

Ответ:
- 4 ; - 8