Стороны параллелограмма относятся как 4:7, а периметр равен 116,6 см. Вычисли стороны

параллелограмма Большая сторона равна ? см, а меньшая равна ? см.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.
116,6 : 2 = 58,3 ( см ) полупериметр
58,3 : ( 4 + 7 ) = 5,3 ( см ) в одной части
5,3 • 4 = 21,2 ( см ) длина меньшей стороны
5,3 • 7 = 37,1 ( см ) длина большей стороны