Два числа относятся как 4:7. Найдите эти числа, зная, что: Их сумма равна 3,3


Ответы на вопрос

Отвечает Деньмухаметов Камиль.
4х первое
7х второе

4х+7х=3,3
11х=3,3
х=3,3:11
х=0,3
0,3*4=1,2 первое число
0,3*7=2,1 второе число
Отвечает Мехрякова Виктория.
4:7
Введем коэф. пропорц. x(x>0)
Известно, что их сумма 3.3, тогда составим и решим уравнение
4x+7x=3,3
11x=3,3
x=3,3/11
x=0,3
Тогда одно число 4x=4*0,3=1,2
второе число 7*0,3=2,1
Проверим 1,2+2,1=3,3 ; 3,3=3,3, все верно.