В 8 одинаковых банках засолилили 16 кг огурцов. сколько таких банок потребуется для засолки

оставшихся 12 кг огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
8/16=х/12
х=12*8:16
х=6
или
16:8=2кг огурцов в каждой банке
12:2=6 банок нужно

ответ: для 12кг нужно 6 банок
Отвечает Кутукова Юлия.
1)16:8=2(огр.) - в одной банке 2)12:2=6(бан.) - нужно банок для засолки 12 кг огурцов Ответ: 6 банок