Корень чисел Корень 1)10*490=70 Корень 2)360*40-120 Корень 3) 7*700=70 Корень 4) 12*48=24 Корень 5)

72*32=48 Корень 6) 80*45=60 Корень 7)1.6*90=12 Корень 8)6.4*250=40 ОБЬЯСНИТЕ мне откуда взялось то или инное число в ответе и как надо делать эти уровненые ХОД за Ходом.(16 Баллов задания)

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Анна.

Для начала.

Квадрат числа получается путем умножения числа на само себя.

7*7 = 49. - здесь мы возвели семерку в квадрат и получили 49. В вашем случае мы умножели 10 на 490 и получили 4900. Аналогично 4900 можно получить, умножив 49 на 100. 100 - это 10*10, то есть 10 в квадрате. 49, как вы уже знаете, - это 7 в квадрате. Соответственно, чтобы получить (ВНИМАНИЕ) МОДУЛЬ корня из 4900 мы должны взять корень из 49 и корень из 100 и умножить их. То есть получаем 7*10=70. Здесь мы получили АБСОЛЮТНЫЙ корень из 4900. На самом деле у числа 4900 (как и у любого другого положительного) есть еще и аналогичный отрицательный корень.

Если мы умножим -70 на -70 мы тоже получим 4900 (надеюсь, вам известно, что "минус, умноженный на минус, дает плюс").

Получается, что корень из 4900 равен плюс-минус 70.

Аналогично для всех остальных чисел.

Например: 360*40=14400. 14400 - это 144*100. 144 - это плюс-минус 12 в квадрате. 100 - это 10 в квадрате. 12 умножаем на 10 и получаем 120 - модуль квадратного корня из 14400. А сами корни - плюс-минус 120.