СРОЧНО ХЭЛБ Является ли пара чисел (√3 ; √5) решением уравнения 2х^2-у^2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кодинцев Даниил.
Дано:
2х²-у²=1
(√3; √5)

Решение:
х=√3; у=√5

2·(√3)² - (√5)² =1
2·3 - 5 = 1
6 - 5 = 1
1 = 1 верное равенство означает, что данная точка является решением уравнения.