от двух пристаней,расстояние между которыми 350 км,в 11 ч отправились навстречу друг другу два

теплохода. средняя скорость первого-32км/ч средняя скорость второго 38км/ч.в какое время теплоходы встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

1) 32+38=70км-общая U сближения 

 

2) 350-70=280км 

 

3) 280-11=169ч 

 

ответ 169 часiв

Отвечает Пиюк Кристина.

1).38+32=70(км)-проехали вместе поезда за 1 час.
2).350:70=5(ч)- они  плыли всего.
3).11+5=16(ч)