3 маляра красили дом 10 дней.Сколько маляров потребуется чтобы покрасить дом за 6 дней


Ответы на вопрос

Отвечает Кутя Виктория.
За один день красится 1/10 часть дома, значит 1 маляр красит 1/10:3=1/30 часть.  
Если за один день будет красится 1/6 часть дома, то тех же маляров потребуется 1/6:1/30=5
ответ: 5 маляров