Найдите значение выражения 3х^2+1/4y^3 при х=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мажитова Аружан.
3х^2+1/4y^3
x = 1/3
3х^2+1/4y^3 = 3*(1/3)^2+1/4y^3 = 3*1/9+1/4y^3 = (1/3)+(1/1)*3/4y^3 = 
= (4/3)/4y^3