Найти производную от f(x)=x^20-3sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.

по правилам арифметических действий над производными и формулах производных основных элементарных функций

 

f'(x)=(x^20-3sinx)'=(x^20)'-(3sinx)'=20x^(20-1)-3* (sin x)'=20x^19-3 cos x