2/1-(3x-2/18)-(2x-11/27)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Барунова Мария.
2/1-(3x-2/18)-(2x-11/27)=0 2-3x+2/18-2x+11/27=0 108x/54-174x/54+6/54-108x/54+22/54=0 -174x/54+28/54=0 -174x/54=-28/54 x=-(28+174)/54 x=146/54 x=73/27
Отвечает Шарифуллин Эраст.

1)2/1=2;

2)3x-2/18=26x/9;

3)2x-11/27=(54x-11)/27;

2-(27x-1)/9-(54x-11)/27=0;

54-81x+3-54x+297=0

354=135x;

x=354/135;