(х+2)³-х(3х+1)+(2х+1)(4х²-2х+1)=42


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Анастасия.
(х+2)³-х(3х+1)+(2х+1)(4х²-2х+1)=42 (х³ - 6х² + 12х) - 4х - х + (8х³ + 1) = 42 х³ - 6х² + 12х - 4х - х + 8х³ + 1 = 42 9х³ - 6х² + 7х + 1 = 42 9х³ - 6х² + 7х - 41 = 0 9х³ = 0 или - 6х² + 7х - 41 = 0 | *-1 х³ = 0 6х² - 7х + 41 = 0 х = 0 D = 14 - 984, D < 0, => нет решения Ответ: х=0 Не уверена, что правильно, очень давно это проходили