Найдите стороны прямоугольника если его площадь равна 75 сантиметров в квадрате а периметр 36

сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
У*х=72
2х+2у=36
х=18-у
у*18-у=72
18у-у2=72
у2-18у+72=0
Решение уравнения
Cчитаем дискриминант:
Дискриминант положительный
Уравнение имеет два различных корня:
у1 = 12
у2 = 6

если у1 то х1=72/12=6 А если х2то х2=72/6=12