Периметр прямоугольника 120 см. Длина прямоугольника на 10 см больше ширины . Найди площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рымаш Эдита.
Периметр=2a+2b⇒a+b=60. Если бы мы уменьшили длину на 10, длины их совпали, то есть 2b=50⇒b=25⇒a=35⇒S=ab=25·35.
Перемножать лень. Сделаем так:
25·35=(30-5)(30+5)=30^2-5^2=900-25=875

Ответ: 875 см^2
Отвечает Глебова Елена.
P=120см                  Р=(а+b)*2
а=х+10                     S=а*b
b=х
S=?

(120 - 10 * 2) \ 4  = 100\ 4 = 25 см - ширина
25  + 10  = 35 - длина
25 * 35 = 875 см²