Найдите корень уравнения: а) (х+1)(х-4)=-4 Х=3 б) (-х)+(-х)+х+(-4)=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Волох Екатерина.
А). x^2-4x+x-4+4=0; x^2-3x=0; x*(x-3)=0; x1=0. или x-3=0, x2=3. Ответ: x1=0, x2=3. б). -x-x+x-4= -5; -x-4= -5; -x=4-5; -x= -1; x=(-1)/(-1)=1. Ответ: x= 1.