Решите уравнение y+6y-5=72


Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Даша.
7y-5=72
7y=72+5
7y=77
y=77:7
y=11
Отвечает Лихтар Матвей.
У+6у-5=72
7у=72+5
7у=77
у=77/7
у=11