В арифметической прогрессии (an) a1=-4, d=0,8 . Найдите a21


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
A(n)=a1+(an-1)d
a(n)=-4+(21-1)0,8=-4+20*0,8=-4+16=12