Найдите корни уравнения 5x во 2-15х-50=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Алёна.
5х²-15х-50=0
D= (-15)²-4*5*(-50)= 225+1000= 1225
D>0, 2 корня
х1= -(-15)+√1225 / 2*5= 15+35/10= 50/10= 5
х2= -(-15)-√225 / 2*5= 15-35/10= -20/10= -2