В туристический поход ребята взяли двухместные и трехместные палатки. Сколько человек разместилось

в трехместных палатках, если на 26 человек ребята взяли 10 палаток?

Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.

2a+3b=26   a+1,5b=13

a+b=10      a+b=10  

                b=6   a=4

6*3=18

jndtn 18