Упростить выражение:общая скобка( ___y - y²+ 16 - 4 ) × 3y² -24y+48 4y+16 4y² - 64 y² - 4y

y+4Если можно с подробным пошаговым решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберди Айдос.
1-ое действие - решаем в скобках: ((У/4(у+4) - (у²+16)/4(у-4)(у+4) - 4/у(у-4))= (у*у(у-4)-у(у²+16)-4*4(у+4)) / 4у(у-4)(у+4) = (у³-4у²-у³-16у-16у-64) / 4у(у-4)(у+4) = (-у²-8у-16) / у(у-4)(у+4) = -(у+4)² / у(у-4)(у+4) = -(у+4)/у(у-4). 2 действие: -(у+4)/у(у-4) * (3у²-24у+48)/(у+4) =-(3у²-12у-12у+48)/ у(у-4)=-(3у(у-4)-12(у-4))/ у(у-4) = -(3у-12)(у-4)/у(у-4) = (12-3у)/у
Отвечает Исламова Джамиля.
Решение смотри во вложении: