Дима выписал 7 последовательных четных натуральных чисел. Оказалось, что самое большое из них вдвое

больше самого маленького. Чему равно самое маленькое число?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.
1 число=a
2 число=а+2
3 число=а+4
4 число=а+6
5 число=а+8
6 число=а+10
7 число=а+12
а+12=2а(по условию)
а=12
Ответ:12
Отвечает Семигута Максим.
12 , 14, 16, 18, 20 , 22 , 24
Самое большое 24