Помогите,пожалуйста,решить задачу!В трёх цехах работает310 человек.В первом в 1,5 раза больше чем

во втором и на 150 меньше чем в третьем.Сколько работало человек в каждом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
Примем за х количество рабочих во втором цехе и составим уравнение по условию задачи
1,5х+х+(1,5х+150)=310
1,5x+x+1.5x+150=310
4x=310-150
4x=160
x=40 чел. - работает во втором цехе
1,5*40=60 чел. - работает в первом цехе
1,5*40+150=210 чел. - работает в третьем цехе