Решите уравнения 4x²-20≡0 3 x²+5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнюченко Даня.
4x²-20=0
4x²=20
x²=20:4
x²=5
x=√5

3x²+5x=0
x(3x+5)=0
x₁=0 или 3x+5=0
                3x=-5
                x=-5:3
                x₂= минус одна целая две третьих