Найдите значение выражения sin Π/5 cos 3Π/10 + cos Π/5 sin 3Π/10


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.
SinП/5соs3П/10+cosП/5sin3П/10=sin(П/5+3П/10)=
Sin(2П/10+3П/10)=sin(5П/10)=sinП/2=1