Записать в виде обыкновенной дроби 0.2(35)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Сашуля.
Чтобы обратить периодическую дробь в обыкновенную, надо из числа стоящего до второго периода, вычесть число, стоящее до первого периода, и записать эту разность числителем, а в знаменателе написать цифру 9 столько раз, сколько цифр в периоде, и после десятоок дописать столько нулей, сколько цифр между запятой и первым периодом. 235-2/900=233/990
Отвечает Долкан Богдан.
Две десятых
2/10 = 0,2